Tab social
tab iniziative
 Facebook
 linkedin
 youtube_tatiana

 pulsante move

  CBB IMMOBILE

 
news

News

 
30/04/2018 Dal Territorio
Elenco vincitori Bando Borse di studio ex Centroveneto ed ex Bassano Banca

Cari studenti,

è con piacere che vi comunichiamo l'elenco dei meritevoli  ragazzi vincitori della Borsa di studio del Bando ex Banca del Centroveneto edizione 2017:



 
PREMIATI SCUOLE SUPERIORI
 
BASSO FEDERICA
BEDIN JACOPO
BRAZZALE MARTINA
CHIAVELLI EMMA
CHILO' CHRISTOPHER
DALL'AMICO MARTINA
FRANCESCHETTO MARTINA
GALLIO VITTORIA
GAMBA ANNA
GLIGOR ANDREA
IZZO LUCREZIA
LEGNARO GIULIA
MARTINUZZI ANNA
MODENA FRANCESCO
NARDELLO STELLA
NEGRETTO SILVIA
PEGORARO LAURA
PONSO GIOVANNI
ROSSETTO CHIARA
ROSSETTO MARTA
SANTINELLO MADDALENA
SCORTEGAGNA NICOLA
SCRIMIERI DAMIANO
SPALLUTO VERONICA
TRIVELIN

MATILDE

PREMIATI UNIVERSITA
BALI' ANNA CHIARA
BATTISTELLA GLORIA
BONOLLO ANITA
BONOLLO DILETTA
CATAUDELLA EDOARDO
CERON ELEONORA
CORTESE VALENTINA
DAL LAGO GIULIA
DIANESE CARLO
DIANIN ALBERTO
DIANIN FRANCESCO
FORASACCO NICOLA
GAZZETTO ENRICO
MARCOLIN BEATRICE
MATTIELLO LUIGI
MAZZON VITTORIO
MERCANZIN SARA
MIAZZO NICHOLAS
MICHELETTO ANNA
MIOLATO

CAMILLA

MIOTTO MARTINA 

MODENA MATTEO   

NARDELLO SIMONE
NICOLATO VIRGINIA
PAGIN MATTIA
PEDRON AGNESE
PENZO CAMILLA
PERZIA MARIA GRAZIA
POZZOBON PAOLO
RENSI FRANCESCO
RIZZATO VERONICA
ROVATI LORENZO
SALERNO TRAPELLA GIULIA
SANTINELLO GIACOMO
SANTINELLO MATILDE
SCUDIERO MARTINA
SPARELLI ZAMBON MATTEO
STATUA GIACOMO
VALDEMARCA MARIA
LAUREATI DA 95 A 109/110
BARBIERI LAURA
BATTISTELLO LORIS
BREDA EMMA LUDOVICA
BUSATO ADA
CARLANA GABRIELE
DAL LAGO GIULIA
MARCOLIN BEATRICE
MARTINUZZI CHIARA
PAGIN MATTIA
SCORTEGAGNA MARTINA
LAUREATI 110/110
DE CAO GIORGIA
FERRACIN CHIARA
GABRIELETTO ENRICO MARIA
RADIN EUGENIO
SOMMA MICHAEL ALESSANDRO
ZOROASTER PAOLA

SI RICORDA CHE SONO GIA' GLI ELENCHI PER LA ex Bassano Banca edizione 2017:

SCUOLE MEDIE INFERIORI
CANTELE MARCO
CORTESE MARIA
DE ANTONI MARIAVITTORIA
PULZE MARCO
SOSTER MARIA

SCUOLE MEDIE SUPERIORI
ALBERTON GIULIA
ANDRIOLLO ELIA
BALDUZZO ANNA
BALDUZZO MATTIA
BATTAGLIN JESSICA
BATTOCCHIO CARLOTTA MARIA
BERTONCELLO GIADA
BORDIGNON SILVANUS
BORSATTO MELISSA
BRAGATO EMMA
BRESOLIN GIANLUCA
BRUTTOMESSO JESSICA
BUGNO CHIARA
BUSSOLARO GIOIA
CAMPAGNOLO ILARIA
CAMPANA SAMUEL
CANTELE ALBERTO
CAPPOZZO VITTORIA
CERANTOLA GIOVANNI
CERANTOLA MARTA
CORTESE FILIPPO
CORTESE MARTINA 
DAL PONTE FILIPPO
DISSEGNA PIERO
FABRIS ALBERTO
FABRIS ERIKA
FIORESE GIADA
FOLETTO SOFIA
FRIGHETTO MIRKO
FRIGO CHIARA (n. 2001)
FRIGO CHIARA (n. 1999)
FRIGO ELENA
GHENO ELISA
GIURIATTI FRANCESCO
LANDO ALICE
LESSIO ISABEL
LESSIO RICCARDO
LORIGIOLA RICCARDO
MARCON FEDERICA
MARTINI CHIARA
MOCELLIN ARIANNA
MORESCO FRANCESCA
MORETTO GIULIA
NERVO DAVIDE
OBBER ALLYSON
PAGLIANTINI PIERO
PARABOSCHI ANNA
PASSUELLO ANNA
PASSUELLO FRANCESCO
PETTENON FILIPPO
PILATI LUCA
PILATI MIRKO
POLGA ALESSIA
POLGA ANTONIO
POLI MARIKA
POZZA ELISABETTA
POZZA GIORGIA
POZZA NICOLA
POZZAN RICCARDO
RIZZATO ANNA
RONZANI LAURA
SALVATICO SOFIA
SCARSELLA LORENZO LUIGI
SEGANFREDDO FRANCESCO
SIMONETTO ALICE
SITRAN JACOPO
SPERANZA CHIARA
STRAPPAZZON GIADA
TODESCO MICHELE
VIDALE ELEONORA
ZANANDREA GAIA
ZOTTA SARA

STUDENTI UNIVERSITARI
BAGGIO GIOVANNI
BARONE MARTINA 
BATTOCCHIO GIACOMO
BIZZOTTO ANNA
BORDIGNON ANNA
BORDIGNON BEATRICE 
CAMPANA SARA
CAMPO FEDERICA
CAPPOZZO ALICE
CAPPOZZO FRANCESCA
CARLESSO LAURA
CARLIN STELLISA
CERVELLIN AGATA
CHITI VALENTINA
COLPO DANIELE
COSTENARO BEATRICE 
DA ROS ANDREA
FANTIN AURORA
FERRAZZI CAMILLA
FIORESE MONICA
GIRARDI ARIANNA
GROSSELE MARTINA 
GROSSELE RICCARDO
GUERRA GIOSUE'
LAGO CHIARA
LORENZIN GIULIA
MENEGHETTI LARA
PIZZATO LUCIA
POZZA BENEDETTA
POZZA FRANCESCO
RACHID NADIR
RIGON ANDREA
RONZANI ANDREA
ROSSI IRENE
RUBBO FILIPPO MARIA
SARTORI CHIARA
SCALCO GABRIELE
SCARSELLA FEDERICO ARMANDO
SCETTRO ILARIA
SIMIONI ANDREA
VANZO MICHELA
VILLANOVA MARTA
VISENTIN ILARIA
ZAMPIERIN DANIELE
ZAMPIERIN LUCA
ZANATA ELISA

LAUREATI CON VOTO 110/110 
BERTONCELLO SIMONE
BRESOLIN ALICE

CANTELE FRANCESCA
PORRO SARA
POZZAN GIOVANNA
TESCARI SARA
ZONTA VERONICA