Tab social
TAB INIZIATIVE
 Facebook
 linkedin
 youtube_tatiana

 pulsante move

  CBB IMMOBILE

 
news

News

 
19/03/2020 Dal Territorio
NUOVI ORARI FILIALI - Emergenza Corona Virus

Noi ci siamo, non serve recarsi in filiale: innanzitutto non dimentichiamoci della responsabilità di tutti a evitare il contagio.

.

Da LUNEDI’ 23 MARZO le filiali si atterranno all’orario dalle 9,30 alle 12,30, previo appuntamento e nelle giornate sotto indicate.

Vi ricordiamo che per accedere alle filiale, clienti e fornitori, devono  utilizzare mascherine e guanti e/o ogni altro dispositivo idoneo a garantire copertura di naso e bocca e l’igiene delle mani quali i prodotti igienizzanti.

.

Filiale Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Tel Mail
Arcugnano APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0444-287000 filiale.arcugnano@centroveneto.it
Arsego CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 049-9330394 filiale.arsego@centroveneto.it
Bassano del Grappa 1 CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 0424-504777 filiale.bassano01@centroveneto.it
Bassano del Grappa 2 APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0424-886961 filiale.bassano02@centroveneto.it
Bassano del Grappa 3 CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 0424-382767 filiale.bassano03@centroveneto.it
Bolzano Vicentino CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 0444-351202 filiale.bolzano@centroveneto.it
Borso del Grappa APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0423-910310 filiale.borso@centroveneto.it
Bresseo APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 049-9900623 filiale.bresseo@centroveneto.it
Camisano APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0444-610055 filiale.camisano@centroveneto.it
Campo San Martino APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 049-9600977 filiale.camposanmartino@centroveneto.it
Cartigliano APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0424-829862 filiale.cartigliano@centroveneto.it
Caselle di Selvazzano APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 049-633111 filiale.selvazzano@centroveneto.it
Cervarese S.Croce APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 049-9915258 filiale.cervarese@centroveneto.it
Dueville APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0444-360681 filiale.dueville@centroveneto.it
Grantorto APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 049-9490033 filiale.grantorto@centroveneto.it
Grisignano di Zocco CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 0444-414756 filiale.grisignano@centroveneto.it
Grumolo Abbadesse CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 0444-380511 filiale.grumolo@centroveneto.it
Longare APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0444-214111 filiale.longare@centroveneto.it
Lugo di Vicenza APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0445-861636 filiale.lugo@centroveneto.it
Marostica APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0424-470570 filiale.marostica@centroveneto.it
Romano d'Ezzelino APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0424-512333 filiale.romano@centroveneto.it
Rosà APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0424-582469 filiale.rosa@centroveneto.it
Rossano Veneto APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0424-541215 filiale.rossano@centroveneto.it
S. Caterina di Lusiana APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0424-407168 filiale.lusiana@centroveneto.it
Solagna APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0424-816088 filiale.solagna@centroveneto.it
Tezze sul Brenta CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO 0424-562058 filiale.tezze@centroveneto.it
Torreglia APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 049-5212755 filiale.torreglia@centroveneto.it
Torri di Arcugnano APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0444-533607 filiale.torri@centroveneto.it
Torri di Quartesolo APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0444-381654 filiale.torridiquartesolo@centroveneto.it
Vicenza Centro Storico APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0444-525779 filiale.vicenza02@centroveneto.it
Vicenza S.Lazzaro APERTO CHIUSO APERTO CHIUSO APERTO 0444-984771 filiale.vicenza03@centroveneto.it
Vicenza Stanga APERTO APERTO APERTO APERTO APERTO 0444-301838 filiale.vicenza01@centroveneto.it

..

Anche a filiali chiuse i consulenti rimangono a disposizione per un contatto telefonico o all’indirizzo mail di filiale.
Si ringrazia fin da ora la Clientela per l'attenzione prestata.  

.
Ricordiamo che l’operatività in banca è comunque garantita anche da canali alternativi allo sportello:
.

  • AREA SELF BANCA 24H

           prelevamenti fino a 1.000 €,  versamento contanti e assegni, bonifici e pagamenti vari

.

  • ATM BANCOMAT ®

           prelevamenti fino a 1.000 €, bonifici e pagamenti vari
.

  • INTERNET BANKING

           bonifici, pagamenti vari  
.
INOLTRE
Centroveneto Bassano Banca si attiva prontamente per riscontrare le numerose richieste di clienti e soci in difficoltà a seguito dei provvedimenti governativi messi in atto per contenere l’emergenza Coronavirus. Una Task Force è stata costituita per dare una celere risposta a quanti, soci e clienti della Banca, necessiteranno nelle prossime settimane di supporto finanziario (moratorie, dilazioni, nuova finanza). Abbiamo dato piena adesione all’Accordo ABI e a tutto quanto in esso contenuto in aggiunta e in collaborazione con i consorzi fidi convenzionati, abbiamo attivato nuovo sostegno.  

.

"Insieme. Ancora più forti" 

il nostro slogan è ora calzante più che mai.

E' il momento di privilegiare l’unità e la responsabilità, come è avvenuto in altri momenti difficili della storia del nostro Paese. Insieme, ne usciremo!